выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Симфонический оркестр Мариинского театра дал концерт в Набережных Челнах

17 мая 2021

Вчера, 16 мая, при поддержке ПАО «КАМАЗ» и лично генерального директора компании Сергея Когогина в Органном зале Набережных Челнов состоялся концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением дирижёра Валерия Гергиева. Выступление организовано в рамках юбилейного ХХ Московского Пасхального фестиваля.

Город Набережные Челны в программу турне включён по инициативе генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина. И это уже четвёртый визит коллектива Валерия Гергиева в рамках Московского Пасхального фестиваля: концерты с программой фестиваля с большим успехом прошли в Автограде в 2017, 2018, 2019 годах. При этом Валерий Гергиев по приглашению «КАМАЗа» выступил в Набережных Челнах, в общей сложности, уже в шестой раз. Напомним, в 2010 году оркестр Мариинки дал благотворительный концерт, а вырученные от продажи билетов средства пошли в фонд «Дети ДЦП» и на проект «Изумрудный город», поддерживаемые «КАМАЗом». Ещё один визит музыкантов состоялся в 2013 году – мероприятие было организовано в рамках 45-летия «КАМАЗа».

«Прошлый год вместе с пандемией поставил на паузу многие наши традиции и планы. Нынешняя встреча символична и вселяет оптимизм: наша жизнь возвращается в привычное русло. Огромная искренняя благодарность за это врачам, которые тоже присутствуют сегодня в этом зале! Значит, мы на верном пути, всем миром мы успешно противостоим страшному вирусу. В том числе, поэтому очередной визит коллектива с мировым именем в наш город, без преувеличения, можно назвать большим событием в жизни Набережных Челнов и большим счастьем!», – сказал Сергей Когогин, приветствуя гостей мероприятия. Руководитель компании также подчеркнул, что за эти годы музыканты Оркестра Мариинского театра стали настоящими друзьями «КАМАЗа», и выразил благодарность Валерию Гергиеву за то, что он вновь откликнулся на приглашение и подарил камазовцам и челнинцам незабываемый музыкальный вечер.

В числе гостей состоявшегося концерта – педагоги и воспитанники музыкальных школ города, представители администрации Набережных Челнов, руководители «КАМАЗа» и города, врачи, ветераны и работники «КАМАЗа», представители спортивной команды «КАМАЗ-мастер».

Видео с концерта смотрите здесь.


Следующая новость: В Набережных Челнах прошло Первенство РТ по автомобильному кроссу.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П